вторник, 31 января 2012 г.

Новогодняя

Эту открытку я делала в подарок для своей подруги, которая живет в Москве. Мишка-3Dвырубка, фетровая рамочка, кружево. Всё очень просто.

понедельник, 30 января 2012 г.

Малышки валентинки

Эти валентинки такие девчоноче-подростковые, что глядя на них невольно приходит на память стишок Григория Остера. Если по уши влюбилась, Берегись любви несчастной. Почему влюбляться надо Непременно в одного? Лучше в нескольких влюбляйся - Сразу больше вероятность, Что один из них оценит Сердце верное твое.

Лиловое трио

В ожидании весны на моих открыточках зацвели нежно лиловые цветочки. Просто квиллинг.

воскресенье, 29 января 2012 г.

Сердце розами цветёт

Эту открытку в форме сердца я сделала специально по заданию блога Special Day Cards . Почему то хочется назвать эту открытку « Скарлет». Она сделана в форме медальона, можно вклеить в каждую половинку фото свою и предмета своей страсти. Когда влюблён сердце зацветает розами и от их аромата возносишься на небеса. О шипах я умолчу)))

вторник, 24 января 2012 г.

Хочу конфетку

Очень захотелось вот эту вот весеннюю конфетку от Vatrushka . Шанс и случай для всех, почему бы и не для меня)))

воскресенье, 22 января 2012 г.

Сани Деда Мороза

На Новый год я обязательно делаю небольшие подарочки своим сотрудницам и персоналу детского сада. В прошлом году это было мыло ручной работы плюс открытка. А в этом году я сделала сани деда Мороза по вот этому МК. В сани положила лесные орехи, шоколадные конфеты и пакетик чая « Рождественская мистерия». Мне очень понравилась простота исполнения. Выглядят сани очень мило. Получатели были довольны. Обязательно буду делать их в этом году.

пятница, 20 января 2012 г.

Рождество и Новый год мои самые любимые праздники в году. К ним я начинаю готовиться ещё летом. Заготавливаю бланки для открыточек, проверяю запас новогодних бумажек, приготавливаю распечатки, отрисовки и т.д. А самое главное начинаю пребывать в предвкушении этих праздников, которое растягивается у меня на 4 месяца. Я давно хотела сделать адвент календарь для детей, вынашивала всякие идеи, прикидывала на себя различные варианты. Но навалилось столько дел за месяц до Рождества, что я уже почти оставила эту идею. Но потом подумала, что детство проходит очень быстро и дорог каждый день тёплых воспоминаний. Откладывать ещё на год такую детскую радость показалось мне непозволительным и я таки сделала его, адвент календарь. Скажем прямо он неказист, но для меня это целая эпопея и поэтому я хочу его вам показать. В исполнении он очень простой, даже примитивный. Планшет старшей дочери обтянула новогодней обёрточной бумагой, сшила из красной бязи мешочки, пришила к ним ленточки- завязки. Цифры распечатала на принтере и наклеила на двусторонний скоч на мешочки. В планшет понавтыкала кнопки-гвоздики и ...вуаля. Для дочки я повесила варежку прихватку из новогоднего набора, на ней менялись только числа, хотя и для неё мне хотелось сделать что то более интересное и изящное. Только на фото я увидела, что полностью отсутствует второй ряд мешочков. Я их почему то не повесила сначала, но потом исправилась
1 декабря у нас состоялась «презентация»))) адвент календарей и маленькая посиделка в честь начала зимы. Я испекла « снежный кекс», мы зажгли свечи и потом позвали детей ( они были в соседней комнате). Вот они заходят, прошу обратить внимания на их довольные глазюки. Для них это полный сюрприз
Одна забота была сделать этот календарь, а вторая, не менее хлопотливая, наполнить его. Так как я заранее не подготовилась к этому, то пришлось весь декабрь импровизировать. Муж посоветовал вкладывать только сладости, так как «мелкой чепухи итак по всему дому полно». Это я мужа цитирую. Бывало иду вечером домой и вспоминаю, что мне нечего завтра положить в мешочек. Направляюсь в ближайший супермаркет и ищу что нить интересное, чтоб не повторялось. То найду какую нибудь крохотную шоколадную машинку, то мармеладного человека-паука, то съедобную божью коровку. Всё это покупалось в двух экземплярах и вкладывалось каждый день в соответствующий мешочек и в варежку.Утро начиналась с того, что оба ребёнка ещё толком не проснувшись устремлялись к своему календарю посмотреть, что же там лежит на этот раз. Правда у сына потом был неприятный осадок, когда мешочки закончились. Он ждал каждое утро, а вдруг... Но потом было очень много предновогодних мероприятий, что осадок быстро испарился. В этом году обязательно продолжу эту традицию, но постараюсь приложить к этому больше внимания и фантазии

четверг, 19 января 2012 г.

среда, 18 января 2012 г.





Продолжаю презентацию)))
Мне очень нравятся картины Морица Эшера и распечатки с его работами я часто использую в мкжских открытках. Особенно мне полюбились его "Шахматы". Не знаю как точно называется эта картина.
Идею с туфелькой я я стащила на просторах интернета, где не помню. Мой муж говорит, что в этой открытке есть какое то настроение разврата, я так не думаю. Но ему, наверное) виднее)))
Хочу более подробно остановиться на открытке с генеральской формой.
Звонок в рабочее время на сотовый. Сквозь помехи слышу голос заказчицы: " Нам срочно нужна открытка с генеральской формой, формата А5, с днём рождения." Я говорю:" А как она хоть выглядит?" А она :" Посмотрите в интернете." И вешает трубку.
Я немного озадачена. Иду в интернет, ищу. Нету. Пробую разные варианты запросов. Нет.
То есть насыпаются варианты российских генеральских форм, а нашей родной, узбекской нет.
Вижу я что генералы то разные бывают. Поделилась я мужу в своей незадаче и он прочёл мне целую лекцию о военной форме, о генералах, о звёздах на погонах. Он был так вдохновлён, а я подавлена объёмом информации. Я звоню заказчице. говорю, а у вас какой именно генерал? Она мне в ответ, незнаю, щас спрошу. Пока жду звонка продолжаю ковырять интернет, придумывать разные формулировки, но желанной фотографии нет и нет. Муж продолжает лекцию о военной форме, воодушевляясь всё больше и больше.Звонок. Наш генерал оказался генерал-майор милиции. Набираю в поисковике очередной запрос и ....о чудо. Нашла то, что нужно. потом был долгий поиск подходящего под цвет формы картона, потом экстренное совещание с Анешкой
Вобщем вымучила я её с горем пополам. Заказчик вроде доволен, а я получила порцию стресса и драгоценный опыт)))

Это одни из первых моих открыточек. Котик благополучно нашёл своего покупателя, а японская девочка до сих пор лежит на дне коробки с открытками. Я, честно говоря этому даже рада. Пусть себе лежит. Иногда достаю её  и вспоминаю, как в магазине, куда я сдала свои первые открытки, эту работу обозвали фэн-шуем и сказали, что такое они не продают..
Также эта работа напоминает время, когда моя старшая дочь была помешана на аниме и мы с мужем были чрезвычайно озабочены этим))) 

Презентация)))

Для начала хочу показать оптом свои работы, как ранние, так и свежие